Отпущен единственный подозреваемый по делу о взрыве в Кишиневе
RTV International
Отпущен единственный подозреваемый по делу о взрыве в Кишиневе
 
 
 
Отпущен единственный подозреваемый по делу о взрыве в Кишиневе
RTV International

Генеральная прокуратура Молдавии освободила человека, задержанного по подозрению в организации взрыва во время концерта на центральной площади Кишинева неделю назад. Об этом сообщил в среду журналистам прокурор Игорь Попа.

"Подозреваемый, задержанный по показаниям свидетелей и фотороботу, отпущен. У него алиби, доказывающее его невиновность", - отметил прокурор. По его словам, в настоящее время у органов дознания нет задержанных по этому делу, передает ИТАР-ТАСС.

Министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан сообщил в пятницу о задержании человека в возрасте 23 лет, который, как предполагалось, бросил гранату в толпу во время концерта на центральной площади Кишинева . "Следствие продолжается, как и поиск возможного преступника или преступников", - сказал Катан. Он не стал называть имя задержанного в интересах следствия.

Боевая граната РГ-42 взорвалась в прошлую среду на центральной площади Кишинева, где шел концерт, посвященный дню города. Его зрителями были десятки тысяч человек. В результате взрыва, по последним данным, пострадали около 40 человек.

Расследование ведет специальная группа, в которую вошли сотрудники МВД, Генпрокуратуры и Службы информации и безопасности Молдавии.