Обнародована видеозапись крушения аргентинского поезда, протаранившего вокзал
Global Look Press
Обнародована видеозапись крушения аргентинского поезда, протаранившего вокзал Напомним, из-за невнимательности машиниста поезд не затормозил перед вокзалом и буквально на полном ходу въехал в терминал, вследствие чего порядка 100 пассажиров получили различные травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обнародована видеозапись крушения аргентинского поезда, протаранившего вокзал
Global Look Press
 
 
 
Напомним, из-за невнимательности машиниста поезд не затормозил перед вокзалом и буквально на полном ходу въехал в терминал, вследствие чего порядка 100 пассажиров получили различные травмы
Global Look Press
 
 
 
По словам очевидцев, с управлением поезда было что-то странное еще до аварии. Один из пассажиров вскоре после аварии сообщил журналистам, что на предыдущих станциях машинист останавливался, уже проехав перрон
Global Look Press

Журналистам удалось раздобыть видеозапись субботнего инцидента на железнодорожном вокзале Буэнос-Айреса, едва не приведшего к многочисленным жертвам.

Напомним, из-за невнимательности машиниста поезд не затормозил перед вокзалом и буквально на полном ходу въехал в терминал, вследствие чего порядка 100 пассажиров получили различные травмы. И, как следует из записей камер видеонаблюдения, установленных на вокзале и запечатлевших момент ЧП, последствия у этой аварии могли быть куда серьезнее.

Как видно на записи, поезд на большой скорость врывается в здание терминала и останавливается, сойдя с рельсов и буквально застряв между полом и потолком здания после того, как прочесал на "пузе" изрядный отрезок пути.

По словам очевидцев, с управлением поезда было что-то странное еще до аварии. Один из пассажиров вскоре после аварии сообщил журналистам, что на предыдущих станциях машинист останавливался, уже проехав перрон, и ему приходилось включать задний ход, чтобы открыть двери.

По одной из версий, машинист во время управления составом находился под действием алкоголя. Мужчина также получил травмы во время крушения, в больнице, куда он был доставлен для получения помощи, к нему была приставлена охрана.

Аналогичный инцидент произошел с пассажирским составом в Буэнос-Айресе в феврале 2012 года. Тогда машинист заявлял полиции, что неоднократно предупреждал диспетчеров о неисправности тормозов, но получил указание продолжать движение. Жертвами крушения стали более 50 человек, 600 пострадали.