Усама бен Ладен покинул Афганистан несколько дней назад
Архив НТВ.ru
Усама бен Ладен покинул Афганистан несколько дней назад Источники в Пакистане, близкие к движению Талибан, сообщили газете, что бен Ладена нет в Афганистане уже с понедельника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен покинул Афганистан несколько дней назад
Архив НТВ.ru
 
 
 
Источники в Пакистане, близкие к движению Талибан, сообщили газете, что бен Ладена нет в Афганистане уже с понедельника
Архив НТВ.ru
 
 
 
Духовный лидер талибов мулла Омар знал об его отъезде еще до начала заседания Высшего совета улемов
msnbc.com
 
 
 
Как полагают собеседники газеты, для нового укрытия Усама бен Ладен мог выбрать Ливан или горные районы Чечни
Архив НТВ.ru

Террорист номер один, саудовский миллиардер Усама бен Ладен, которого США обвиняют в организации терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, тайно покинул Афганистан по меньшей мере за четыре дня до того, как шура предписала ему это, сообщает сегодня пакистанская газета The International News.

Источники в Пакистане, близкие к движению Талибан, сообщили газете, что бен Ладена нет в Афганистане уже с понедельника. Причем духовный лидер талибов мулла Омар знал о его отъезде еще до начала заседания Высшего совета улемов. По словам источников, террорист покинул страну с благословения Омара, чтобы не навлекать на нее удар США.

Как полагают собеседники газеты, для нового укрытия Усама бен Ладен мог выбрать Ливан или горные районы Чечни. Сопровождают "Шейха" - так называют Усаму подчиненные √ арабские телохранители, которые поклялись отдать жизнь, защищая его.

Как утверждает The International News, сообщения о том, что Усамы бен Ладена больше нет в Афганистане, подтверждают и источники в пакистанском правительстве.