Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен пытается перебраться в Йемен, "на родину своих предков"
CNN
Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен пытается перебраться в Йемен, "на родину своих предков" Газета также утверждает, что бен Ладену была сделана недавно в Пакистане операция по пересадке почки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен пытается перебраться в Йемен, "на родину своих предков"
CNN
 
 
 
Газета также утверждает, что бен Ладену была сделана недавно в Пакистане операция по пересадке почки
CNN
 
 
 
Пакистанский президент Первез Мушарраф на прошлой неделе предположил, что бен Ладен погиб во время американских бомбардировок
CNN

Глава террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен пытается перебраться в Йемен, "на родину своих предков". Об этом сообщила сегодня саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат". Ссылаясь на сведения, поступившие от американских спецслужб, газета также утверждает, что бен Ладену была сделана недавно в Пакистане операция по пересадке почки.

Пакистанский президент Первез Мушарраф на прошлой неделе опроверг слухи о том, что главарь "Аль-Каиды" скрывается в его стране. Он предположил, что тот погиб во время американских бомбардировок.

13 сентября исламистский вебсайт "Ан-Нида" поместил свидетельство одного из боевиков, который описал момент гибели Усамы бен Ладена в горном массиве Тора Бора во время ночного воздушного рейда. Позднее другой вебсайт "Джихад онлайн" опроверг эту информацию.

Пролить свет на судьбу разыскиваемого США международного преступника может арестованный в Карачи йеменский террорист Рамзи Биналшибх, причастный к диверсиям 11 сентября 2001 года. Пакистанские спецслужбы передали его на днях вместе с группой других боевиков "Аль-Каиды" сотрудникам ЦРУ и ФБР.

США готовят специальную операцию по поимке боевиков "Аль-Каиды", укрывшихся в Йемене и странах Африканского Рога. С этой целью, как сообщала на этой неделе американская печать, на военную базу в Джибути переброшены 800 военнослужащих спецназа.

Правительственный источник в Сане категорически отверг возможность американского участия в преследовании боевиков, нашедших приют у йеменских племен в горных районах страны.