Квестор Милана Энцо Бонкорайо
NTVRU.com
Квестор Милана Энцо Бонкорайо Следствие тщательно изучает все возможные варианты причин инцидента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Квестор Милана Энцо Бонкорайо
NTVRU.com
 
 
 
Следствие тщательно изучает все возможные варианты причин инцидента
NTV International
 
 
 
Террористический след полностью исключается
NTV International
 
 
 
Пять верхних этажей здания разрушены в результате взрыва и пожара
NTV International
 
 
 
Потребуется немало времени и средств, чтобы все восстановить
NTV International

"Нет никаких причин рассматривать версию о самоубийстве пилота Фазуло, чей самолет врезался в четверг в миланский небоскреб, как основополагающую", - заявил в воскресенье квестор Милана Энцо Бонкорайо.

По его словам, следствие тщательно изучает все возможные варианты причин этого инцидента, "в том числе и самые, на первый взгляд, невероятные". При этом террористический след, как уже заявлялось, полностью исключается.

По мнению экспертов авиации, многие факты, в том числе траектория полета самолета, свидетельствуют о том, что Фазуло намеренно направил свой самолет на небоскреб. Зарегистрирован телефонный разговор его сына с бизнесменом Серджо Ландонино, который, как утверждается, разорил Фазуло. В разговоре, произошедшем сразу после инцидента, сын, обвиняя Ландонино, прямо говорит: "Ты убил моего отца".

Продолжаются работы по восстановлению здания, пять верхних этажей которого разрушены в результате взрыва и пожара. По словам президента области Ломбардия Формигони, ущерб разрушенным этажам нанесен сильный, и потребуется немало времени и средств, чтобы все восстановить.

В понедельник работники фирмы Пирелли и регионального правительства Ломбардии, чьи кабинеты находятся на нижних 11-и этажах, смогут выйти на работу. Во вторник состоятся похороны двух сотрудниц регионального правительства Ломбардии, погибших во время инцидента. На них будет присутствовать президент Италии Карло Адзелио Чампи.