Несмотря на общее снижение криминала, увеличилось число преступлений в железнодорожных войсках
Архив НТВ.ru
Несмотря на общее снижение криминала, увеличилось число преступлений в железнодорожных войсках В Белоруссии  растет число преступлений в войсках МВД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Несмотря на общее снижение криминала, увеличилось число преступлений в железнодорожных войсках
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Белоруссии растет число преступлений в войсках МВД
Архив НТВ.ru
 
 
 
В первом полугодии 2001 г. было зафиксировано большое число случаев неуставных взаимоотношений и злоупотреблений властью
Архив НТВ.ru

В белорусской армии и войсках Комитета государственной безопасности республики в 2001 году произошло снижение преступности, сообщает "Интерфакс-Запад". В интервью главы военной прокуратуры Белоруссии, опубликованном во вторник в "Народной газете", генерал-майор юстиции Вячеслав Любовицкий отмечает, что, несмотря на общее снижение криминала, растет число преступлений в железнодорожных войсках и войсках МВД.

Особенно его беспокоит преступность в пограничных войсках, напрямую связанная с нарушениями правил пограничного контроля при пересечении государственной границы. Главный военный прокурор отмечает, что в первом полугодии текущего года было зафиксировано большое число случаев неуставных взаимоотношений и злоупотреблений властью.

Генерал-майор также сообщил, что число преступлений среди офицеров снизилось на 35%, правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения √ на 43%, а групповых преступлений стало меньше на 59%.