Новая команда танкера "Вирго" прибыла сегодня из России в Сент-Джонс
Архив НТВ.ru
Новая команда танкера "Вирго" прибыла сегодня из России в Сент-Джонс В настоящее время ее члены на борту судна принимают дела у моряков, которые в ближайшее время вернутся на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новая команда танкера "Вирго" прибыла сегодня из России в Сент-Джонс
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время ее члены на борту судна принимают дела у моряков, которые в ближайшее время вернутся на родину
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новым капитаном "Вирго" Приморское морское пароходство назначило Владимира Пономарева
Архив НТВ.ru
 
 
 
Под подпиской о невыезде остаются капитан, второй помощник капитана и вахтенный матрос
Архив НТВ.ru

Новая команда танкера "Вирго" прибыла сегодня из России в Сент-Джонс (провинция Ньюфаундленд), передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время ее члены на борту судна принимают дела у моряков, которые в ближайшее время вернутся на родину. Новым капитаном "Вирго" Приморское морское пароходство назначило Владимира Пономарева.

До конца нынешней недели танкер должен выйти в море. Накануне канадские власти продлили на сутки арест судна для проведения дополнительного обыска в каюте капитана, досмотра оборудования связи и компьютеров. Однако членам команд было разрешено подняться на судно до истечения этого срока в 18.00 по местному времени.

В посольстве РФ в Оттаве подтвердили, что для моряков обеих российских команд не существует никаких ограничений на передвижение.

Под подпиской о невыезде остаются капитан, второй помощник капитана и вахтенный матрос. Они управляли танкером "Вирго" в районе, где произошел трагический инцидент с американским траулером "Старбаунд". На 13 сентября в канадском федеральном суде в Сент-Джонсе намечено заседание, на котором может быть определена дата слушаний об их экстрадиции в США. В настоящее время они остаются в одной из местных гостиниц.