Иракские вооруженные силы "полностью готовы к военной конфронтации с США и Великобританией". Об этом заявил сегодня министр обороны Ирака Султан Хашем Ахмед
Архив НТВ
Иракские вооруженные силы "полностью готовы к военной конфронтации с США и Великобританией". Об этом заявил сегодня министр обороны Ирака Султан Хашем Ахмед По словам генерала, "накопленный армией боевой опыт позволяет бросить вызов американской военной технологии и разбить противника на поле битвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракские вооруженные силы "полностью готовы к военной конфронтации с США и Великобританией". Об этом заявил сегодня министр обороны Ирака Султан Хашем Ахмед
Архив НТВ
 
 
 
По словам генерала, "накопленный армией боевой опыт позволяет бросить вызов американской военной технологии и разбить противника на поле битвы"
Архив НТВ
 
 
 
Министр отметил, что иракские власти приняли ряд мер на случай возможной агрессии
Архив НТВ
 
 
 
Это завление было сделано в связи с высказываниями назначенного на пост госсекретаря США Колина Пауэлла, который во время войны в Персидском заливе возглавял Объединенный комитет начальников штабов армии США
Архив НТВ
 
 
 
На прошлой неделе Пауэлл сказал, что "Саддам Хусейн возглавляет обреченный режим, а через несколько лет он будет отстранен от власти"
Архив НТВ

Иракские вооруженные силы "полностью готовы к военной конфронтации с США и Великобританией". Об этом заявил сегодня министр обороны Ирака Султан Хашем Ахмед. По словам генерала, "накопленный армией боевой опыт позволяет бросить вызов американской военной технологии и разбить противника на поле битвы".

Министр отметил, что иракские власти приняли ряд мер на случай возможной агрессии. Это завление было сделано в связи с высказываниями назначенного на пост госсекретаря США Колина Пауэлла, который во время войны в Персидском заливе возглавял Объединенный комитет начальников штабов армии США. На прошлой неделе Пауэлл сказал, что "Саддам Хусейн возглавляет обреченный режим, а через несколько лет он будет отстранен от власти". Тогда же глава американского внешнеполитического ведомства заявил о намерении "вдохнуть новую жизнь" в санкции против Ирака.

Министр обороны также указал на способность Ирака "уничтожить сионистское образование /Израиль/". Он считает, что "палестинская проблема будет урегулирована только с изгнанием евреев и удовлетворением прав палестинского народа".