Похоронное бюро Service Corporation International  обвиняется в осквернении могил и уничтожении человеческих останков
Service Corporation International
Похоронное бюро Service Corporation International  обвиняется в осквернении могил и уничтожении человеческих останков Коллективный иск был предъявлен в среду в суд штата Флорида
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похоронное бюро Service Corporation International обвиняется в осквернении могил и уничтожении человеческих останков
Service Corporation International
 
 
 
Коллективный иск был предъявлен в среду в суд штата Флорида
Архив NTVRU.com
 
 
 
Истцы обвиняют SCI в том, что работники кладбищ в вскрывали некоторые могилы и выбрасывали тела в лес, а также ломали гробы, чтобы освободить место для других захоронений
Архив NTVRU.com

Крупнейшее в мире похоронное бюро Service Corporation International (SCI) обвиняется в осквернении могил и уничтожении человеческих останков с целью освобождения мест для новых захоронений, сообщили в четверг адвокаты истцов.

Reuters передает, что коллективный иск был предъявлен в среду в суд штата Флорида. Истцы обвиняют SCI и ее дочернюю компанию Menorah Gardens в том, что работники кладбищ в Лодердейле и Уэст-Палм-Бич вскрывали некоторые могилы и выбрасывали тела в лес, а также ломали гробы, чтобы освободить место для других захоронений. Кроме того, расследование показало, что тела умерших были захоронены без должного внимания: иногда головой одного к пяткам другого или один на другом.

Адвокаты утверждают, что таким образом обращались с сотнями тел, и иск против кладбищ возбудили около 700 родственников умерших. "Они страдали тогда, когда потеряли любимых людей, но хотя бы находили утешение в том, что теперь человек обрел покой. Теперь они страдают, потому что их усопшие родственники были эксгумированы, а могилы были осквернены", - сказал один из адвокатов.

Майра Стоун рассказала, что ее мать была похоронена в чей-то могиле, тело мужчины из которой было выброшено в лес. "Это просто кошмарная ситуация... тот факт, что могила моей матери загрязнена чьими-то останками, просто непростителен", - сказала Стоун.

Адвокаты представили видеозапись, на которой засняты леса вокруг кладбища в Уэст-Палм-Бич, где на земле лежали останки, похожие на человеческие кости. Иск был предъявлен на следующий день после того, как генеральный прокурор Флориды Боб Баттеруорт обязал SCI представить все записи о захоронениях с 1990 года в рамках расследования ее деятельности.

В ответ на иск Service Corporation International заверила, что она "со всей старательностью" проведет внутреннее расследование беспрецедентного скандала.

Компании принадлежат 3188 похоронных бюро, 485 кладбищ и 78 крематориев.