Пакистанские правоохранительные органы задержали, по меньшей мере, 5 граждан Франции
Архив NTVRU.com
Пакистанские правоохранительные органы задержали, по меньшей мере, 5 граждан Франции Задержанные, как предполагается, являются боевиками террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Каида"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанские правоохранительные органы задержали, по меньшей мере, 5 граждан Франции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанные, как предполагается, являются боевиками террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время эти лица допрашиваются представителями пакистанских спецслужб
Архив NTVRU.com

Пакистанские правоохранительные органы задержали, по меньшей мере, 5 граждан Франции, которые, как предполагается, являются боевиками террористической сети Усамы бен Ладена "Аль-Каида" , сообщает AFP со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел Пакистана.

В настоящее время эти лица допрашиваются представителями пакистанских спецслужб. По данным источника, у одного из задержанных - 21-летнего выходца из Алжира Абдура Рахмана - в момент ареста был изъят французский паспорт. Он был взят в плен неделю назад вместе с еще 7 арабами - марокканцем, сирийцем и 5 гражданами Саудовской Аравии.

Эта группа боевиков проникла в Пакистан с территории Тора Бора (Восточный Афганистан) и была схвачена палестинскими силами безопасности в районе Парачинар (Западный Пакистан).

На допросе пленный показал, что в рядах талибов сражались от 70 до 90 французов арабского происхождения. Еще четверо граждан Франции были арестованы 18 декабря в ходе спецоперации. Посольство Франции в Пакистане не подтвердило пока информацию о том, что среди пленных боевиков "Аль-Каиды" находятся французы.

Первым иностранным гражданином, обнаруженным в Афганистане в городе Мазари-Шариф, стал американец Джон Уокер . Он сразу сообщил, что не является наемником, а только боролся за идею.