Принц Бутана Джигаэл получил пулевые ранения в боях с мятежниками в труднодоступных районах страны
Архив NEWSru.com
Принц Бутана Джигаэл получил пулевые ранения в боях с мятежниками в труднодоступных районах страны Вместе со своим отцом, королем Джигме Сингай Вангчуком он руководил крупнейшей в истории страны контртеррористической операцией с целью подавления сопротивления антииндийских сепаратистов, создавших в Бутане свои опорные базы
 
 
 
Принц Бутана Джигаэл получил пулевые ранения в боях с мятежниками в труднодоступных районах страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе со своим отцом, королем Джигме Сингай Вангчуком он руководил крупнейшей в истории страны контртеррористической операцией с целью подавления сопротивления антииндийских сепаратистов, создавших в Бутане свои опорные базы
Архив NEWSru.com

Принц Бутана Джигаэл получил пулевые ранения в боях с мятежниками в труднодоступных районах страны.

Вместе со своим отцом, королем Джигме Сингай Вангчуком он руководил крупнейшей в истории страны контртеррористической операцией с целью подавления сопротивления антииндийских сепаратистов, создавших в Бутане свои опорные базы.

По поступающим сообщениям из Тхимпху - столицы Бутана, правительственной армии удалось захватить все 30 опорных баз сепаратистов, провозгласивших своей целью создание независимого государства на территории индийского штата Ассам.

По меньшей мере 150 экстремистов убиты, многие из них в безысходной ситуации начали сдаваться в плен. С территории гималайского королевства они осуществляли вылазки в северо-восточные регионы Индии, где терроризировали население и занимались организацией покушений на правительственных чиновников.

Индийская армия надежно блокировала границу с королевством, чтобы предотвратить бегство в Ассам сепаратистов, оказавшихся между двух огней, сообщает ИТАР-ТАСС.