На родине Сталина прошел митинг, посвященный его дню рождения
Архив NEWSru.com
На родине Сталина прошел митинг, посвященный его дню рождения
 
 
 
На родине Сталина прошел митинг, посвященный его дню рождения
Архив NEWSru.com

Несколько сот человек, в основном членов Компартии Грузии, проводят в городе Гори традиционный митинг, посвященный дню рождения своего земляка - Иосифа Сталина. Люди, собравшиеся на центральной площади Гори у памятника Сталину держат его портреты и красные флаги, сообщает "Интерфакс".

Между тем полицейские и отряд спецназначения внутренних войск, специально прибывший из Тбилиси, ведут среди участников акции поиски бывшего министра госбезопасности Игоря Гиоргадзе, который, согласно утверждениям выступивших на митинге ораторов, находится среди собравшихся.

"Видимо, у полиции не все в порядке с юмором, поэтому они серьезно принялись за дело", - сказал журналистам отец Гиоргадзе, лидер грузинских коммунистов Пантелеймон Гиоргадзе. На митинге было заявлено, что грузинские коммунисты бойкотируют назначенные на 4 января президентские выборы.

Один из наиболее реальных кандидатов на пост президента Грузии, Михаил Саакашвили, так же, как и Сталин, родился 21 декабря. В воскресенье Саакашвили исполнилось 36 лет - это возраст, позволяющий баллотироваться на пост главы государства.

На прошлой неделе Центральная избирательная комиссия Грузии отказала Гиоргадзе в регистрации кандидатом в президенты. Председатель ЦИК республики Зураб Чиаберашвили сообщил тогда журналистам, что в ЦИК поступило письмо от руководства МВД, в котором сказано, что Гиоргадзе находится в международном розыске, и в течение последних лет не проживал в Грузии.