Количество жертв страшного ДТП в Перу достигло 49 человек
Cronica Viva
Количество жертв страшного ДТП в Перу достигло 49 человек
 
 
 
Количество жертв страшного ДТП в Перу достигло 49 человек
Cronica Viva

Количество жертв страшного ДТП в Перу достигло 49 человек. На севере Перу, в ущелье в 345 километрах от столицы страны Лимы, сорвался с моста и упал с высоты примерно 50 метров в горную реку автобус с пассажирами. В результате трагедии погибли, по последним данным, по меньшей мере 49 человек и еще 15 получили ранения, сообщает "Интерфакс".

Представители местной полиции сообщили, что среди жертв немало женщин и по крайней мере четверо детей.

Как рассказывают выжившие в результате трагедии пассажиры, водитель не смог справиться с автобусом в условиях сильной грозы, при этом он передвигался по мосту на высокой скорости. Согласно другим данным, причиной происшествия могло стать обрушение одной из частей моста. Расследование продолжается.

ДТП с участием автобусов - достаточно частое явление для Перу. Последний подобный инцидент произошел 4 ноября этого года: 17 человек погибли, еще 36 человек получили травмы различной степени тяжести в результате падения пассажирского автобуса в пропасть на горной дороге рядом с городом Эспинар, в 680 километрах от столицы - города Лима. Как рассказали уцелевшие пассажиры, водитель автобуса превысил скорость и потерял контроль над автотранспортом.

Основной причиной большого числа аварий в стране является несоблюдение водителями скоростного режима и плохое техническое обслуживание автобусов.