США понесли в Ираке самые большие за последние два года потери
AP Photo
США понесли в Ираке самые большие за последние два года потери  К печальному итогу минувшей субботы, которую многие местные аналитики уже назвали "черной" для американских войск, добавились еще пятеро военнослужащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США понесли в Ираке самые большие за последние два года потери
AP Photo
 
 
 
К печальному итогу минувшей субботы, которую многие местные аналитики уже назвали "черной" для американских войск, добавились еще пятеро военнослужащих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, минувший день унес жизни 24 военнослужащих, став одним из самых кровавых для американцев
Архив NEWSru.com

К печальному итогу минувшей субботы, которую многие местные аналитики уже назвали "черной" для американских войск, добавились еще пятеро военнослужащих. Как заявили сегодня представители ВС США, четверо солдат и один морской пехотинец погибли в результате боевых действий в западной провинции Анбар.

Таким образом, минувший день унес жизни 24 военнослужащих, став одним из самых кровавых для американцев. Наибольшие потери - 12 человек - ВС США понесли в результате катастрофы военного вертолета к северо-востоку от Багдада.

Еще пятеро были убиты при нападении боевиков в городе Кербела к югу от столицы, двое - в несвязанных между собой инцидентах.

Большее число людей за один день армия США теряла в Ираке лишь дважды за почти четыре года, прошедшие с начала военной кампании в марте 2003 года, - в самом начале войны (28) и в январе 2005 года (37).

Кроме того, представители британского контингента сообщили о гибели сегодня одного своего военнослужащего и ранении четырех. Их патруль подорвался на заложенной на обочине дороги бомбе в районе крупнейшего на юге Ирака города Басра.