Три ракеты были выпущены в субботу с территории Сирии по приграничной турецкой провинции Килис
Global Look Press
Три ракеты были выпущены в субботу с территории Сирии по приграничной турецкой провинции Килис В результате обстрела пострадал один человек
 
 
 
Три ракеты были выпущены в субботу с территории Сирии по приграничной турецкой провинции Килис
Global Look Press
 
 
 
В результате обстрела пострадал один человек
Global Look Press

Три ракеты были выпущены в субботу с территории Сирии по приграничной турецкой провинции Килис. В результате обстрела пострадал один человек, передает Anadolu. Накануне Турция начала военную операцию против курдов, но пока ответственность за обстрел Килиса ни на кого не возложена.

По данным турецких СМИ, под удар попал административный центр провинции - город Килис. Двумя ракетами повреждены здания, третья упала на пустыре в центре города. Пострадавший получил легкие травмы, его жизнь вне опасности.

Генштаб ВС Турции объявил в субботу о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских формирований из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) и партии "Демократический союз" (ДС) в районе Африн, где проживают порядка 1,5 млн сирийских курдов.

Анкара считает СНС и ДС сирийскими ответвлениями Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.

По данным курдов, из-за обстрелов и бомбардировок накануне погибли 10 человек, большинство - мирные жители. В воскресенье, как ожидается, начнется наземная фаза операции с использованием бронетехники.