Испанские войска в ночь с субботы на воскресенье покинули остров Перехиль
Архив NTVRU.com
Испанские войска в ночь с субботы на воскресенье покинули остров Перехиль 75 солдат и офицеров вылетели с Перехиля на вертолетах в город Сеута - испанский анклав на побережье Северной Африки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанские войска в ночь с субботы на воскресенье покинули остров Перехиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
75 солдат и офицеров вылетели с Перехиля на вертолетах в город Сеута - испанский анклав на побережье Северной Африки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл
NTV International

Испанские войска в ночь с субботы на воскресенье покинули остров Перехиль, сообщает CNN. 75 солдат и офицеров вылетели с Перехиля на вертолетах в город Сеута - испанский анклав на побережье Северной Африки. Эту информацию подтвердил в воскресенье официальный представитель министерства иностранных дел Марокко. В заявлении марокканского МИД отмечается, что министры иностранных дел Марокко и Испании встретятся в Рабате в понедельник, 22 июля.

"Договоренность об этом была достигнута при участии госсекретаря США Колина Пауэлла, с которым марокканский монарх накануне разговаривал по телефону трижды", - отметил дипломат.

Испания также благодарила Колина Пауэлла. "Правительство Испании благодарит государственного секретаря США Колина Пауэлла за усилия, приложенные для достижения этой договоренности", - говорится в официальном сообщении испанского кабинета министров.

По сведениям из дипломатических источников, обе стороны взяли на себя обязательство никак не комментировать достигнутое соглашение и не раскрывать полностью его содержание вплоть до встречи глав внешнеполитических ведомств Испании и Марокко.