Согласно опросам владельцев и сотрудников турфирм и туристических комплексов  от Ибицы до Бангкока...
Архив NTVRU.com
Согласно опросам владельцев и сотрудников турфирм и туристических комплексов  от Ибицы до Бангкока... ...худшими туристами года признаны жители Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно опросам владельцев и сотрудников турфирм и туристических комплексов от Ибицы до Бангкока...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...худшими туристами года признаны жители Великобритании
NTV International
 
 
 
Единственным утешением для невоспитанных британских масс может быть то, что их не сочли самыми скупыми
Архив NTVRU.com

Согласно опросам владельцев и сотрудников турфирм и туристических комплексов в ряде самых популярных международных курортов от Ибицы до Бангкока, худшими туристами года признаны жители Великобритании, пишет британская газета The Independent .

Как пишет газета, "для владельцев греческих ресторанов, итальянских официантов и испанских барменов это не новость: британцы считаются самыми грубыми, дурно воспитанными, косноязычными - в общем, наименее желательными гостями во всем мире".

При опросе оценивались самые разные аспекты поведения гостей -╜ от уважения к хозяевам до щедрости с чаевыми, от уровня общей воспитанности до умения говорить на иностранном языке. Британцы оказались последними по всем разделам за исключением одного, набрав всего 44 балла и отстав, таким образом, на 38 баллов от занявших предпоследнее место ирландцев и израильтян. А от занявших первое место немцев - на 86 баллов.

"Единственным утешением для невоспитанных британских масс может быть то, что их не сочли самыми скупыми, - ╜пишет издание. -╜ Эта сомнительная честь выпала новозеландцам".

В одной из категорий на одну ступеньку с британцами и испанцами встали и русские: они более всех склонны громко разговаривать на собственном языке, "чтобы хозяевам было понятнее". Вообще же, путешествующие россияне заняли 16 место из 24, разделив, правда, одно второе место с канадцами - по грубости, но пропустив вперед все тех же британцев.