После очередной кражи Минобороны Британии созналось: исчезло в 2 раза больше компьютеров с секретами, чем сообщалось
Архив NEWSru.com
После очередной кражи Минобороны Британии созналось: исчезло в 2 раза больше компьютеров с секретами, чем сообщалось Представители Минобороны заявляют, что все факты пропажи аппаратуры тщательно расследуются, отмечая при этом, что обнаружить пока удалось лишь 32 компьютера, которые пропали ранее
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После очередной кражи Минобороны Британии созналось: исчезло в 2 раза больше компьютеров с секретами, чем сообщалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представители Минобороны заявляют, что все факты пропажи аппаратуры тщательно расследуются, отмечая при этом, что обнаружить пока удалось лишь 32 компьютера, которые пропали ранее
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает издание, скандальные новые детали были раскрыты министрами в ответ на вопросы, представленные на рассмотрение в парламенте
НТВ

Министерство обороны Великобритании после очередной пропажи компьютера с конфиденциальной информацией было вынуждено признать, что реальная статистика украденных компьютеров в два раза превышает ранее озвученную министерством. Согласно новой информации, за последние четыре года их число достигло 659 штук.

Министерство также подтвердило информацию об очередной пропаже, произошедшей в Ливерпуле в прошлый четверг, 17 июля. Чиновник ведомства оставил компьютер с информацией конфиденциального характера в ливерпульской гостинице Adelphi, откуда тот был похищен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету Guardian.

Как сообщает издание, скандальные новые детали были раскрыты министрами в ответ на вопросы, представленные на рассмотрение в парламенте. На вопрос достигло ли общее количество украденных компьютеров 659, представитель министерства сказал: "Да, я думаю так". Ранее министерство признавало пропажу лишь 347 портативных компьютеров в период между 2004 и 2007 годами.

Сообщается также, что только с января этого года пропали 26 переносных компьютерных карт памяти: три из них содержали информацию, классифицированную как "тайна" и 19 - "для служебного пользования".

Представители Минобороны заявляют, что все факты пропажи аппаратуры тщательно расследуются, отмечая при этом, что обнаружить пока удалось лишь 32 компьютера, которые пропали ранее.