Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко
www.rg.ru
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко
www.rg.ru
 
 
 
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня министры иностранных дел Израиля и Украины подпишут в Иерусалиме соглашение о взаимной отмене виз
Фото NEWSru.com

Сегодня министры иностранных дел Израиля и Украины подпишут в Иерусалиме соглашение о взаимной отмене виз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу израильского внешнеполитического ведомства.

Новый порядок пересечения границы, судя по заявлениям официальных лиц, начнет действовать в течение трех месяцев после подписания документа, который должен еще пройти процедуры внутренней ратификации.

Соглашение подпишут в Иерусалиме глава израильского МИД Авигдор Либерман и его украинский коллега Константин Грищенко, который начинает в среду двухдневный визит в Израиль.

В израильском МИДе полагают, что утверждение вопроса о безвизовом режиме с Украиной в Кнессете после принятия решения правительством будет достаточно быстрым. После формальной ратификации соглашения и завершения всех внутригосударственных процедур с обеих сторон, всем службам и организациям, деятельность которых претерпит изменения после отмены визового режима между Украиной и Израилем, будут даны три месяца на подготовку к работе в новых условиях. И только после этого безвизовый режим вступит в силу, отмечает NEWSru Israel.

Израильские власти рассчитывают, что после отмены визовых требований число украинских туристов увеличится более чем в два раза и в ближайшие годы превысит 200 тысяч человек.

С сентября 2008 года безвизовый режим действует между Израилем и Россией.