Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку"
Архив NEWSru.com
Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку" Недавний приговор бывшему главе ЮКОСа заставил нефтяных миллиардеров дрожать от страха и бояться, что скоро новой мишенью властей могут стать они
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Daily Telegraph: подарив Путину яхту, Абрамович "обеспечил себе дешевую страховку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавний приговор бывшему главе ЮКОСа заставил нефтяных миллиардеров дрожать от страха и бояться, что скоро новой мишенью властей могут стать они
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дрожат все, за исключением Романа Абрамовича, который, насколько известно, находится с Кремлем в хороших отношениях. Российский президент Владимир Путин предположительно получил от хозяина "Челси" яхту стоимостью 50 млн долларов
Архив NEWSru.com

Последние месяцы были весьма напряженными для российских олигархов, учитывая, в какую немилость впал Михаил Ходорковский. Недавний приговор бывшему главе ЮКОСа заставил нефтяных миллиардеров дрожать от страха и бояться, что скоро новой мишенью властей могут стать они, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Дрожат все, за исключением Романа Абрамовича, который, насколько известно, находится с Кремлем в хороших отношениях. Российский президент Владимир Путин предположительно получил от хозяина "Челси" яхту стоимостью 50 млн долларов.

Яхта, отстроенная в Нидерландах в 2002 году, в прошлом, как считалось, принадлежала деловому партнеру Абрамовича Евгению Швидлеру, утверждает издание.

Однако источник газеты считает иначе.

"В действительности яхта всегда принадлежала Абрамовичу. Теперь друзья шутят, что этот подарок на 30 млн фунтов является довольно дешевым страховым полисом", - отмечает источник издания.

"Она называется "Олимпия" и была передана с намерением сделать ее своего рода королевской яхтой Britannia для кремлевских чиновников. Недавно видели, как в черноморском порту Сочи ее патрулировала федеральная охрана, и Путин, очевидно, находился на борту. Эта 60-метровая яхта - еще тот гигант", - рассказал газете информатор, пожелавший остаться неназванным.