Журналист одной из ведущих в США газет -  New York Times - смог освободиться из плена, куда его захватили действующие в районе афгано-пакистанской границы боевики
Reuters
Журналист одной из ведущих в США газет -  New York Times - смог освободиться из плена, куда его захватили действующие в районе афгано-пакистанской границы боевики Дэвид Эс. Род был похищен 10 ноября прошлого года вместе с афганским репортером (Архив 1995 года)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист одной из ведущих в США газет - New York Times - смог освободиться из плена, куда его захватили действующие в районе афгано-пакистанской границы боевики
Reuters
 
 
 
Дэвид Эс. Род был похищен 10 ноября прошлого года вместе с афганским репортером (Архив 1995 года)
Reuters
 
 
 
После побега Рода и его товарища удалось обнаружить сотрудника пакистанской погранслужбы
Сolumbia.edu

Журналист одной из ведущих в США газет - New York Times - смог освободиться из плена, куда его захватили действующие в районе афгано-пакистанской границы боевики.

Дэвид Эс. Род был похищен 10 ноября прошлого года вместе с афганским репортером. В это время сотрудники СМИ выполняли задание в провинции Логар, где Род собирался взять интервью у одного из командиров подразделений талибов, однако до этого был захвачен в плен. Его с афганским коллегой, а также водителя автомобиля взяли в плен неизвестные лица.

После побега Рода и его товарища удалось обнаружить сотрудника пакистанской погранслужбы. В субботу бывших пленников отправили на авиабазу "Баграм" под Кабулом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббсон отметил, что США "чрезвычайно рады" освобождению Рода и его предстоящему возвращению домой. Побег Рода и его товарищей власти США считают окончанием "долгого и сложного" инцидента, отметил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.