В Великобритании госпитализирован муж королевы Елизаветы II - 96-летний герцог Эдинбургский Филипп
Global Look Press
В Великобритании госпитализирован муж королевы Елизаветы II - 96-летний герцог Эдинбургский Филипп Теперь Филипп пропустит участие в ряде публичных мероприятий, на которых он должен был присутствовать по протоколу, сопровождая королеву
 
 
 
В Великобритании госпитализирован муж королевы Елизаветы II - 96-летний герцог Эдинбургский Филипп
Global Look Press
 
 
 
Теперь Филипп пропустит участие в ряде публичных мероприятий, на которых он должен был присутствовать по протоколу, сопровождая королеву
Global Look Press

В Великобритании госпитализирован муж королевы Елизаветы II - 96-летний герцог Эдинбургский Филипп. Об этом сообщает телеканал Sky News cо ссылкой на заявление Букингемского дворца.

По данным СМИ, Филипп был госпитализирован в ночь на 21 июня. Пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что герцога поместили в больницу короля Эдварда VII в Лондоне "в качестве меры предосторожности". Его лечат от инфекции, ставшей следствием ранее перенесенной болезни.

Более подробной информации о состоянии супруга королевы нет. Во дворце лишь сообщили, что Ее Величество держат в курсе происходящего.

Между тем Филипп пропустил участие в ряде публичных мероприятий, на которых он должен был присутствовать по протоколу, сопровождая королеву. Речь идет как минимум о двух событиях - официальном открытии британского парламента и скачках в Аскоте. Место Филиппа рядом с Елизаветой II временно занял принц Чарльз. Сообщается, что герцог "разочарован" нарушением планов, но в целом он "в хорошем настроении".

Что касается Елизаветы II, то изначально сообщалось, что ее график останется неизменным. В среду, 21 июня, она произнесла традиционную речь на открытии новой сессии парламента. Однако на скачки опоздала, сообщает The Mirror.

10 июня Филипп отпраздновал свой 96-й день рождения, объявив, что с осени прекратит активную общественную деятельность. Тем не менее до этого ему предстоит еще выполнить большой объем работы. В частности, в июле принц должен участвовать в церемонии приема короля Испании.