Над Британией и Германией пронесся мощный ураган
Архив NEWSru.com
Над Британией и Германией пронесся мощный ураган
 
 
 
Над Британией и Германией пронесся мощный ураган
Архив NEWSru.com

Мощный ураган с порывами ветра до 120 км в час пронесся сегодня над северной частью ФРГ и Великобританией.

По сообщениям метеослужб Германии, на балтийском побережье, а также в районе городов Бремен, Гамбург и Ганновер сильный ветер вырывал с корнями деревья, срывал крыши с домов, валил линии электропередач. По меньшей мере, два человека получили ранения. Размер экономического ущерба устанавливается, сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе Висмар дерево упало на легковую машину. Находившиеся в ней две женщины получили серьезные травмы. Под Бременом ветер повалил светофоры и защитные стены вдоль автобана. В ряде районов парализовано движение автотранспорта. На участке железной дороге между Бременом и Ганновером остановлено движение поездов из-за образовавшихся на путях завалов из опор линий электропередач.

В связи с непогодой пожарные и спасательные службы работают в аварийном режиме. Только в Гамбурге пожарная служба зарегистрировала более 270 выездов к местам разрушений и аварий.

В Великобритании в результате урагана погибли три человека

В Великобритании три человека погибли от последствий ураганного ветра, передает ВВС.

40-летний болельщик футбольного клуба "Эвертон" погиб в результате падения на него обломков строительных конструкций около стадиона в городе Лестер, а семейная пара из города Лоустофт в графстве Суффолк погибла, когда на их машину рухнуло упавшее дерево.

Несколько человек в разных районах королевства получили травмы в результате последствий сильных ветров, скорость которых доходила местами до 70 миль в час.

Тысячи домов остались без света из-за урагана. В связи с большими масштабами ущерба маловероятно, что электроснабжение в них будет восстановлено раньше понедельника, уточняет Би-би-си. Кроме того, сильные ветры и дожди вызвали затруднения в движении на многих автодорогах Соединенного Королевства.

Между тем, ветры скоростью до 65 миль в час еще ожидаются в течение дня в южных и западных районах острова, а в северных районах Великобритании синоптики обещают бурю с градом, гром и снегопады.