Министр безопасности Грузии Валерий Хабурзания
Архив NTVRU.com
Министр безопасности Грузии Валерий Хабурзания Грузинские спецслужбы сообщают, что в Панкисском ущелье находятся около 800 боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр безопасности Грузии Валерий Хабурзания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузинские спецслужбы сообщают, что в Панкисском ущелье находятся около 800 боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хабурзания подчеркнул, что вооруженные лица проникли сюда из Чечни по труднодоступным горным тропам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр отметил, что власти Грузии "работают над тем, чтобы эти вооруженные лица сложили оружие либо покинули территорию страны"
Архив NTVRU.com

Министр безопасности Грузии Валерий Хабурзания заявил сегодня, что "общее количество членов незаконного вооруженного формирования, находящегося в Панкисском ущелье, составляет около 800 человек, из них около 100 - не чеченцы, а в основном этнические арабы - граждане ряда арабских и европейских государств", передает ИТАР-ТАСС. "Некоторая часть арабов, находящихся в Панкисском ущелье в прошлом поддерживала связь с Хаттабом", - отметил он.

Выступая сегодня в прямом эфире тбилисской радиостанции "Имеди", он отметил, что "этнические арабы проникли в Панкисское ущелье разными путями". По словам министра, "часть арабов проникла в ущелье из Чечни, другие - под видом представителей гуманитарных и религиозных организаций, третьи - под видом педагогов, работающих в колледжах в ущелье".

Хабурзания подчеркнул, что вооруженные лица проникли сюда из Чечни по труднодоступным горным тропам". Министр отметил, что власти Грузии "работают над тем, чтобы эти вооруженные лица сложили оружие либо покинули территорию страны". По мнению министра, для достижения этой цели "совсем необязательно проводить спецоперацию".

Он сказал, что Грузия и Россия обмениваются информацией по ситуации в Панкисском ущелье. "Вопрос, касающийся ситуации в ущелье, обсуждался на минувшей неделе в ходе пребывания директора ФСБ РФ Николая Патрушева в Грузии", - заявил министр.