Старейшему жителю Индии исполнилось 133 года
Архив NEWSru.com
Старейшему жителю Индии исполнилось 133 года
 
 
 
Старейшему жителю Индии исполнилось 133 года
Архив NEWSru.com

Старейшему жителю Индии исполнилось 133 года. Бывший военнослужащий Хабиб Миян постоянно проживает в Джайпуре - столице западного штате Раджастхан в окружении многочисленного семейства.

Он вышел в отставку в 1938 году и с тех пор жил на скромную пенсию, составляющую сейчас 1762 рупии (около 36 долларов).

По свидетельству близких, в последнее время Миян плохо видит и порой страдает расстройством памяти. Однако долгожитель самостоятельно передвигается, не жалуется на отсутствие аппетита или бессонницу. Он отличается добродушным характером и пользуется уважением и любовью окружающих.

А в Никарагуа празднует свой день рождения одна из самых старых жительниц планеты. Эве Райо Потосме в минувшие выходные исполнилось 116 лет, передает РИА "Новости".

Правда, как отмечает местная пресса, официально подтвердить возраст женщины не возможно. Необходимые документы были утеряны много лет назад. Известно только, что муж именинницы, который был моложе ее, умер 38 лет назад в возрасте 75 лет.

Именно супруг, по словам долгожительницы, и был ее "единственной головной болью", поскольку имел любовницу.

Донья Эва живет в городе Никиноомо, расположенном в 33 км к востоку от Манагуа, и большую часть своей жизни занималась торговлей фруктами.

У нее было 10 детей, из которых в живых сейчас осталось семеро, а также 40 внуков и правнуков.

Любимым блюдом Эвы Райо на протяжении всей жизни был суп из говядины с овощами. Она никогда не пользовалась косметикой, а "наибольшим удовольствием" для нее всегда была работа.