В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли пятеро наркоторговцев
O Dia
В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли пятеро наркоторговцев
 
 
 
В Рио-де-Жанейро в перестрелке с полицией погибли пятеро наркоторговцев
O Dia

Пять человек погибли четверг в ходе полицейской спецоперации по борьбе с организованной преступной группировкой в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу полиции столицы Аргентины.

По данным ведомства, полиция арестовала 15 предполагаемых членов банды, занимавшейся наркоторговлей в одной из фавел (трущоб) в западном округе Рио.

В операции приняли участие около 200 бойцов полицейского спецназа при поддержке шести бронированных автомобилей поддержки. Они были встречены шквальным огнем из автоматического оружия. Все погибшие в перестрелке были вооружены и являлись бандитами, отмечает пресс-служба.

Полиция изъяла в фавеле 11 единиц стрелкового оружия, два килограмма крэка, а также три автомобиля и мотоцикл, числившиеся в угоне.

Фавелы образовались в результате стихийной нелегальной застройки пустырей и возвышенностей в городской черте. Многие из них расположены в непосредственной близости от респектабельных районов и туристических достопримечательностей Рио-де-Жанейро.

Несмотря на периодические полицейские рейды, проводимые при поддержке бронированной техники и прикрытия с воздуха, власти не в состоянии отслеживать перемещение людей и товаров в большинстве фавел, которые контролируются группировками наркодельцов с жесткой иерархией и собственными службами безопасности.