Усама бен Ладен приказал своим ближайшим помощникам, включая собственного сына, убить его в случае, если они будут обнаружены американскими спецназовцами
Архив NTVRU.com
Усама бен Ладен приказал своим ближайшим помощникам, включая собственного сына, убить его в случае, если они будут обнаружены американскими спецназовцами Попавшие в плен военачальники "Талибана" уже предоставили военным США и Великобритании необходимые сведения о местонахождении бен Ладена и других лидеров "Аль-Каиды"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен приказал своим ближайшим помощникам, включая собственного сына, убить его в случае, если они будут обнаружены американскими спецназовцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попавшие в плен военачальники "Талибана" уже предоставили военным США и Великобритании необходимые сведения о местонахождении бен Ладена и других лидеров "Аль-Каиды"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным разведслужб США, саудовского миллионера, которого сопровождают четыре жены и дети, охраняют около 1,5 тыс. арабских наемников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американским спецназовцам, как только они найдут террориста, приказано стрелять на поражение
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не будем спрашивать его: не хочет ли он сдаться", - говорят офицеры элитных подразделений
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен приказал своим ближайшим помощникам, включая собственного сына, убить его в случае, если они будут обнаружены американскими спецназовцами, сообщает сегодня Ananova. Командование американских подразделений, которые все более сужают зону поиска террориста номер один, уверено, что бен Ладен не сдастся живым и предпочтет прослыть мучеником.

Как пишет The New York Post, попавшие в плен военачальники "Талибана" уже предоставили военным США и Великобритании необходимые сведения о местонахождении бен Ладена и других лидеров "Аль-Каиды". Их поиск уже сужен до пещер в горах к востоку от Кандагара, а также района Тора Бора к востоку от Джелалабада, говорят официальные лица в Пентагоне.

По данным разведслужб США, саудовского миллионера, которого сопровождают четыре жены и дети, охраняют около 1,5 тыс. арабских наемников. Между тем, как пишет The New York Post, согласно последним данным, во время бомбежек американских ВВС на прошлой неделе основная часть охраны была уничтожена.

Американским спецназовцам, как только они найдут главного террориста, приказано стрелять на поражение. "Мы не будем спрашивать его, не хочет ли он сдаться", - говорят офицеры элитных подразделений. К поискам бен Ладена также активно подключились местные вооруженные формирования. Они действуют отчасти из желания окончательно освободить Афганистан от бен Ладена, отчасти из желания получить обещанное американцами 25-миллионное вознаграждение за голову террориста.