Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
AP Photo
Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
AP Photo
 
 
 
Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
AFP
 
 
 
Пожар на шахте в Китае - 57 горняков пропали без вести
Yahoo!

В железнорудной шахте в городе Шахэ китайской провинции Хэбэй, где в субботу произошел пожар, продолжаются поиски 57 горняков, сообщил агентству "Интерфакс" по телефону сотрудник провинциального управления по надзору за безопасностью на производстве.

В субботу около полудня на шахте вспыхнул пожар, в забое остались большинство рабочих, заступивших на смену.

Собеседник агентства сообщил, что по уточненным данным в момент возникновения пожара число рабочих в шахте составляло 106 человек. Спасательные работы начались практически сразу же после получения сигнала о возгорании.

По состоянию на 18:00 по местному времени (13:00 мск) воскресенья из шахты удалось эвакуировать 49 человек, девять из которых, несмотря на предпринятые врачами усилия, спасти не удалось

По словам чиновника, спасательные работы в шахте затруднены сильным задымлением и отсутствием электричества.

В воскресенье народное правительство провинции распространило документ, предписывающий руководству на местах, а также директорам горно-рудных предприятий лично провести срочную проверку состояния дел с обеспечением безопасности на подведомственных предприятиях, говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства Синьхуа.

Это связано с тем, что нынешний пожар на шахте - третье серьезное происшествие, связанное с гибелью людей, на шахтах провинции в течение последних двух месяцев.