Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить
YouTube
Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить
 
 
 
Двое британцев, похищенных пиратами, заявляют, что их готовятся убить
YouTube

Пожилая британская супружеская пара, похищенная в минувшем месяце пиратами у побережья Сомали, заявляет, что похитители убьют их, если им не будет в скором времени передан выкуп, сообщает телекомпания CNN.

"У наших похитителей кончается терпение. Их беспокоит, что до сих пор не было ответа на их требование об уплате выкупа", - заявил в видеообращении 59-летний Пол Чендлер.

"Нас также беспокоит, что эти люди могут потерять терпение, и я уверен, что они убьют нас, возможно через неделю, если не будет ответа на их требование", - добавил он.

Как отмечает CNN, в настоящее время британское правительство отказывается выплачивать выкуп или вести переговоры с пиратами. "Правительство не намерено идти на уступки похитителям, в том числе и уплачивать выкуп", - приводится в сообщении цитата из заявления, распространенного британским МИД.

В правительстве чету Чендлеров называют "невиновными жертвами" и требуют от пиратов их немедленного освобождения.

Ранее сообщалось, что супруги Чендлеры совершали переход с Сейшельских островов в Танзанию. Связь с яхтой прервалась в конце октября, позднее пираты сделали заявление, что похитили британцев и потребовали за их освобождение $7 млн. По словам пиратов, Чандлеры целы и невредимы.

Тем временем источники на крупнейшей пиратской базе в Харадхире на побережье севернее сомалийской столицы Могадишо заявляют, что британцы, скорее всего, были переведены на сингапурский сухогруз "Кота Ваджар" водоизмещением 25 тыс. тонн, захваченный пиратами 15 октября у Сейшельских островов.