Мужчина, упавший в Ниагару, выжил - впервые в истории водопада
AP Photo
Мужчина, упавший в Ниагару, выжил - впервые в истории водопада На фотографиях, которые сделали туристы, когда неизвестный выбрался на отмель, видно, что одет он был в обычную повседневную одежду - джинсы, кроссовки и красный свитер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мужчина, упавший в Ниагару, выжил - впервые в истории водопада
AP Photo
 
 
 
На фотографиях, которые сделали туристы, когда неизвестный выбрался на отмель, видно, что одет он был в обычную повседневную одежду - джинсы, кроссовки и красный свитер
AP Photo
 
 
 
В полиции отказались сообщить имя мужчины и причину, по которой он решил ринуться в воды Ниагары
AP Photo

Человек, упавший в легендарный водопад Ниагара, выжил. Впервые в истории живым остался человек, упавший в воды Ниагары без всяких защитных приспособлений. Часть странного представления зафиксировали камеры телестанции города Буффало WIVB-TV.

По словам очевидцев, они увидели, как мужчина плывет по реке Ниагара прямо к водопаду, затем его бросает в водоворот, и через некоторое время он выныривает внизу на отмель. "Он выглядел спокойно. Но падал невероятно быстро. Я была по-настоящему поражена, когда увидела пролетающего мимо человека", - говорит WIVB-TV очевидец Бренда Макмаллен.

На фотографиях, которые сделали туристы, когда неизвестный выбрался на отмель, видно, что одет он был в обычную повседневную одежду - джинсы, кроссовки и красный свитер.

По сообщению AP, на видео WIVB зафиксировано, как голого по пояс мужчину уводят с места событий полицейские. На руки ему одели наручники, лицо закрыли. В заявлении полиции отмечается, что никаких "подтасовок" в самом трюке, а равно и правонарушений зафиксировано не было.

В полиции отказались сообщить имя мужчины и причину, по которой он решил ринуться в воды Ниагары. Водопад является популярным местом для сведения счетов с жизнью, однако эта попытка, похоже, самоубийством не являлась.

До настоящего времени в истории Ниагары был зафиксирован лишь один случай, когда человеку, упавшему в его воды без защитной капсулы (бочки, ящика и т.п.) удалось выжить. В 1960 году после того, как близ водопада перевернулась лодка, внизу спасатели выловили семилетнего мальчика - его жизнь спас надувной жилет.

Около десятка храбрецов пытались спуститься с Ниагары в защите, и лишь половине из них удалось выжить после этого.

В настоящее время неизвестный находится в больнице Ниагары, его жизни ничто не угрожает.

Его имя до сих пор не называется. Кроме того, правоохранительные органы полагают, что таким образом этот мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.

Историк ниагарского водопада Пол Громозяк утверждает, что, по его мнению, этот человек определенно пытался убить себя, выбрав такой способ для самоубийства, при котором выживание практически невозможно.

Если окажется, что это был всего лишь трюк, и мужчина таким образом демонстрировал свою смелость, ему могут предъявить иск на 10 тысяч долларов за нарушение правил, запрещающих подобные акции.

Попытки самоубийства иногда происходят на Ниагарском водопаде, хотя полиция на обоих берегах всячески пытается им противодействовать.