Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси
Архив NTVRU.com
Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси Эдуард Шеварднадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эдуард Шеварднадзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стабильность на Кавказе требует принятия согласованных действий...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...с Россией, чтобы "решить как панкисскую, так и абхазскую проблему"
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш прислал второе на этой неделе письмо Эдуарду Шеварднадзе. Как сообщили "Интерфаксу" в субботу в Госканцелярии Грузии, в письме выражена твердая поддержка США независимости, суверенитету и территориальной целостности Грузии.

Президент Буш отметил результативное сотрудничество Совета национальной безопасности Грузии с посольством США и представителями американских властей по восстановлению юрисдикции в Панкисском ущелье.

Вместе с тем, президент Буш отмечает, что стабильность на Кавказе требует принятия согласованных действий с Россией, чтобы "решить как панкисскую, так и абхазскую проблему".

Джордж Буш приветствовал предложение Эдуарда Шеварднадзе по углублению сотрудничества США, России и Грузии, которое "способствует осуществлению в Кавказском регионе общих целей".

Президент США напомнил, что в мае в совместном заявлении с президентом Путиным он пообещал тесно сотрудничать с Грузией в антитеррористической деятельности, приложить усилия для политического решения конфликта в Абхазии с учетом суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Джордж Буш выразил удовлетворение тем, что "это сотрудничество началось, и США сделают все необходимое, чтобы оно стало еще более интенсивным".