Шершни до смерти искусали на Украине женщину, решившую потрясти дерево
Global Look Press
Шершни до смерти искусали на Украине женщину, решившую потрясти дерево
 
 
 
Шершни до смерти искусали на Украине женщину, решившую потрясти дерево
Global Look Press

Шершни до смерти изжалили на Украине женщину, собиравшую орехи. Инцидент произошел в поселке Новодружеске, что возле города Лисичанска Луганской области. Схватившись за ореховое дерево и встряхнув его, 25-летняя женщина, собиравшая орехи вместе со своим мужем, растревожила шершней, у которых, как оказалось, было на этом дереве гнездо, передает "Интерфакс". Шершни искусали жертву в голову и шею - а это самые опасные места для укусов.

Скорая помощь, подстанция которой находится всего в нескольких сотнях метров от посадки, где случилась трагедия, прибыла уже через четыре минуты. Но к моменту прибытия врачебной бригады женщина уже была в состоянии клинической смерти. Реанимационные мероприятия не помогли.

"Это была аллергическая реакция немедленного типа", - пояснила старший врач Лисичанской станции скорой помощи Татьяна Галуненко, подтвердив, что спровоцирована эта реакция была именно укусами насекомых. Реакция вызвала анафилактический шок, от которого и скончалась жертва.

Аналогичный случай произошел на Украине в 2010 году, напоминает NEWSru.ua. Тогда 46-летний житель поселка городского типа Мурованые-Куриловцы Винницкой области, употребив алкоголь, отправился к ульям на собственной пасеке и вернулся оттуда, искусанный пчелами. Жена попыталась веником смести с мужа пчел, продолжавших кусать его. Мужу становилось все хуже, поэтому жена вызвала скорую помощь. Но когда медики прибыли, им оставалось лишь констатировать смерть мужчины.