Эрдоган заявил, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции по Крыму
Reuters
Эрдоган заявил, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции по Крыму Президент Украины Петр Порошенко в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
 
 
 
Эрдоган заявил, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции по Крыму
Reuters
 
 
 
Президент Украины Петр Порошенко в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Reuters

Президент Украины Петр Порошенко в рамках 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. От украинской стороны в переговорах также приняли участие глава МИД Павел Климкин, замглавы администрации президента Константин Елисеев и посол Украины в США Валерий Чалый, сообщает "Интерфакс".

В ходе встречи турецкий лидер дал понять, что позиция Анкары о непризнании присоединения Крыма к России остается неизменной.

Эрдоган подчеркнул, что Турция "и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях", говорится в сообщении на сайте президента Украины.

Президент Турции также подчеркнул, что "возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар", сообщила пресс-служба Порошенко.

Главы двух государств на встрече обсудили состояние выполнения договоренностей, достигнутых в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в сфере либерализации торговли. Стороны также "отметили интенсивность двусторонней повестки дня и подтвердили стремление к дальнейшему углублению стратегического партнерства", отмечается в сообщении.