Университет Силпакорн в Бангкоке отреагировал на волну возмущения, вызванную фотографиями некоторых студентов, которые оделись в костюмы Гитлера и нацистов во время церемонии "посвящения" новых учеников
wikimedia.org/Chemical Engineer
Университет Силпакорн в Бангкоке отреагировал на волну возмущения, вызванную фотографиями некоторых студентов, которые оделись в костюмы Гитлера и нацистов во время церемонии "посвящения" новых учеников Инцидент произошел на факультете декоративного искусства
 
 
 
Университет Силпакорн в Бангкоке отреагировал на волну возмущения, вызванную фотографиями некоторых студентов, которые оделись в костюмы Гитлера и нацистов во время церемонии "посвящения" новых учеников
wikimedia.org/Chemical Engineer
 
 
 
Инцидент произошел на факультете декоративного искусства
wikimedia.org/Jorge Láscar

Университет Силпакорн в Бангкоке отреагировал на волну возмущения, вызванную фотографиями некоторых студентов, которые оделись в костюмы Гитлера и нацистов во время церемонии "посвящения" новых учеников. Руководство одного из лучших университетов Таиланда направило официальные извинения в посольство Израиля и пообещало наказать студентов, передает Asian Correspondent.

"Университет Силпакорн сожалеет о том, что сделала эта группа бессовестных и безответственных студентов", - заявил ректор учебного заведения. Он пообещал, что будет создан специальный комитет, который проанализирует, что произошло, и "привлечет причастных к акции студентов к дисциплинарным мерам".

Представители университета, в том числе заместители ректора и декана факультета, на котором произошел инцидент, договорились встретиться с израильскими официальными сотрудниками посольства.

Инцидент произошел на факультете декоративного искусства. Один студент был одет в костюм лидера немецких нацистов Адольфа Гитлера, а другой играл роль его жены Евы Браун. Студенты таким образом приветствовали новых учеников, которые проходили обряд посвящения.

В бангкокском университете заверили, что в дальнейшем будут больше рассказывать своим студентам о Холокосте и мировой истории. В частности, университет собирается организовать ряд мероприятий по повышению уровня информированности своих учеников в этих вопросах.

Отметим, что Гитлер часто выступает в качестве объекта поп-культуры в Таиланде, где многие жители не знают о зверствах, с которыми его ассоциируют в западном мире. Футболки, платки и памятные сувениры с портретами Гитлера и свастикой - рядовой товар, который можно увидеть на рынках страны.