В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО
Reuters
В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил мнение, что нынешний этап международных отношений является "критически важным для нашего региона временем на Ближнем Востоке и на Украине, а также в районе Черного моря"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО
Reuters
 
 
 
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил мнение, что нынешний этап международных отношений является "критически важным для нашего региона временем на Ближнем Востоке и на Украине, а также в районе Черного моря"
Global Look Press
 
 
 
Отношения России и НАТО резко охладились после присоединения Крыма
Global Look Press

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что политика в отношении России в связи с ситуацией на Украине станет одной из приоритетных тем для обсуждения на встрече глав МИД стран НАТО, которая пройдет в мае в турецкой Анталье. Об этом сообщает на сайте американского ведомства.

"Один из приоритетов - российская агрессия против Украины", - сказал Керри. Он негативно отозвался о политике России в отношении Украины. "Одним из этих приоритетов (НАТО) является российская агрессия против Украины", - добавил глава Госдепартамента США.

Керри добавил, что в Анталье будут рассматриваться дальнейшие способы ответа на "угрозу, которую экстремисты представляют югу НАТО". Свои заявления государственный секретарь сделал на встрече с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, прошедшей в Вашингтоне.

Чавушоглу выразил мнение, что нынешний этап международных отношений является "критически важным для нашего региона временем на Ближнем Востоке и на Украине, а также в районе Черного моря". В связи с этим глава МИД Турции утверждал, что налицо "продолжающийся кризис на Украине и в Крыму".

Отношения России и НАТО резко охладились после присоединения Крыма. С весны 2014 года страны Прибалтики начали говорить об угрозе "российского вторжения". После этого в них был переброшен усиленный контингент НАТО, а вдоль западных границ Украины стали проходить военные учения.