Кучма не собирается вводить на Украине чрезвычайное положение
Архив НТВ
Кучма не собирается вводить на Украине чрезвычайное положение
 
 
 
Кучма не собирается вводить на Украине чрезвычайное положение
Архив НТВ

Президент Украины исключает возможность введения в стране чрезвычайного положения и своей отставки. "Я не признаю определения нынешних событий как кризис. Ведь продолжают работать все органы власти, законно избранные или назначенные",- заявил Леонид Кучма.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", президент Украины категорически отвергает возможность своей отставки. "О моей добровольной отставке не может быть и речи. За меня проголосовали более 16 миллионов избирателей! Я не могу их предать", - заявил Леонид Кучма.

Президент Украины назвал "фальсификацией" аудиозаписи, якобы сделанные в его кабинете. "Я уже неоднократно повторял, что это - хорошо спланированная провокация. Ее организаторы рано или поздно станут известны. Но для меня главное - поддержка простых людей. А время все расставит на свои места", - отметил Кучма.

При этом президент Украины выражает уверенность в том, что "за происходящее кому-то отвечать придется".

"Очень тяжело, когда тебя обвиняют в том, чего ты не только не совершал, но даже мыслей подобных не допускал. Я это испытал на себе. Это страшно! Тем более что судьба не жаловала меня и раньше", - признается Кучма.