Более половины жителей Израиля сидят на диетах
globalaging.org
Более половины жителей Израиля сидят на диетах
 
 
 
Более половины жителей Израиля сидят на диетах
globalaging.org

Согласно исследованию, более половины жителей Израиля пытаются улучшить свой внешний вид с помощью той или иной диеты, пишет Maariv (перевод NEWSru Israel)

Чаще всего на диете сидят израильтяне в возрастной группе от 35 до 44 лет. За ними следуют те, чей возраст 45-54 года. А на последнем месте с точки зрения приверженности диетам, как ни странно, молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Больше всего своим внешним видом обеспокоены жители столицы - 56% населения Иерусалима соблюдают диету. Жители Тель-Авива и Гуш-Дана находятся на втором месте в этом рейтинге с 50,8%. На третьем - жители Хайфы и севера страны (45%). Меньше всего о диете задумываются жители юга страны - всего 36%.

На то, что причиной увлечения диетами является желание израильтян хорошо выглядеть, а не здоровый образ жизни, указывает тот факт, что лишь 18,7% израильтян соблюдают диету в зимний период, когда излишки веса можно скрыть под одеждой.

Исследование также показало, что существует связь между диетой и образованием человека. Среди тех, кто имеет лишь школьное образование, 23,5% страдают избытком веса, в то время как среди тех, кто имеет академическую степень, диета необходима лишь 8,4%.

Между тем, согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения, проведенному в Израиле в 2004 году, 14,4% взрослых жителей Израиля страдают от излишнего веса. Причем женщины страдают от него чуть больше мужчин (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)