По меньшей мере, 44 человека погибли в угольной шахте на севере Китая, в которой произошел взрыв газа
Reuters
По меньшей мере, 44 человека погибли в угольной шахте на севере Китая, в которой произошел взрыв газа Во время взрыва, по данным представителей служб спасения, в шахте находились 436 человека, 340 из которых смогли выбраться. Не исключено, что количество жертв возрастет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере, 44 человека погибли в угольной шахте на севере Китая, в которой произошел взрыв газа
Reuters
 
 
 
Во время взрыва, по данным представителей служб спасения, в шахте находились 436 человека, 340 из которых смогли выбраться. Не исключено, что количество жертв возрастет
Reuters
 
 
 
По данным агентства Синьхуа, инцидент произошел в субботу в 21:00 мск в городе Гуцзяо, расположенном рядом с административным центром провинции Шаньси городом Тайюань
Reuters

По меньшей мере, 44 человека погибли в угольной шахте на севере Китая, в которой произошел взрыв газа, передает в воскресенье агентство AP со ссылкой на китайские СМИ. Ранее сообщалось об 11 жертвах.

По данным агентства Синьхуа, инцидент произошел в субботу в 21:00 мск в городе Гуцзяо, расположенном рядом с административным центром провинции Шаньси городом Тайюань.

Во время взрыва, по данным представителей служб спасения, в шахте находились 436 человека, 340 из которых смогли выбраться. Не исключено, что количество жертв возрастет, так как некоторые госпитализированные шахтеры находятся в тяжелом состоянии, а некоторые все еще остаются под завалами.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек.

В ноябре 2008 года местные власти провинции Хэнань приняли решение о том, что мэры городов, где будут происходить аварии на шахтах с гибелью 50 и более человек, будут автоматически лишаться своего поста.