Анна Герман
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Анна Герман Также Герман выразила надежду, что Янукович подпишет законы, принятые накануне Верховной Радой, в том числе о возврате к Конституции 2004 года, что значительно сократит полномочия президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Также Герман выразила надежду, что Янукович подпишет законы, принятые накануне Верховной Радой, в том числе о возврате к Конституции 2004 года, что значительно сократит полномочия президента
Reuters

Советник президента Украины Виктора Януковича Анна Герман заявила, что президент находится в Харькове, куда прилетел еще накануне вечером. На съезде региональных депутатов он выступать не будет, но встретится с избирателями, а затем выступит по местному ТВ, сообщила она изданию УНН.

Также Герман выразила надежду, что Янукович подпишет законы, принятые накануне Верховной Радой, в том числе о возврате к Конституции 2004 года, что значительно сократит полномочия президента. Она напомнила, что президент "инициировал этот процесс", и "было бы нелогично и удивительно, если бы президент не подписал эти законы".

В Харькове, куда направился Янукович, в субботу, 22 февраля, проходит съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей Украины и АР Крым. По данным депутата от "Батькивщины" Владимира Полочанинова, существует вероятность, что президент поехал в город не только для участия в съезде, но и для встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской колонии. Также бытует мнение, что конечным пунктом "путешествия" Януковича должна стать Россия.