Афганские муллы отключают кабельное телевидение
Архив NEWSru.com
Афганские муллы отключают кабельное телевидение Министр информации, запретивший этим летом выступления певиц по национальному телевидению, заявил, что "антиисламские и противоречащие традициям каналы будут запрещены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Афганские муллы отключают кабельное телевидение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр информации, запретивший этим летом выступления певиц по национальному телевидению, заявил, что "антиисламские и противоречащие традициям каналы будут запрещены"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Кабуле действуют, по крайней мере, пять компаний кабельного телевидения, позволяющие принимать десятки иностранных каналов. Вчера их вещание было приостановлено
Архив NEWSru.com

В понедельник Верховный суд Афганистана постановил запретить кабельное телевидение на всей территории страны, заявил вчера его председатель мулла Фазиль Хади Шинвари.

"Люди, подавшие иск в Верховный суд, сказали, что видели полуголых певиц и сцены из фильмов непристойного и антиисламского содержания", - пояснил он.

Министр информации, запретивший этим летом выступления певиц по национальному телевидению, заявил, что "антиисламские и противоречащие традициям каналы будут запрещены".

В Кабуле действуют, по крайней мере, пять компаний кабельного телевидения, позволяющие принимать десятки иностранных каналов. Вчера их вещание было приостановлено, пишет сегодня Liberation (перевод на сайте Inopressa.ru).

В середине декабря единственный оператор кабельного телевидения в Джелалабаде, столице провинции Нангархар на востоке Афганистана, уже подвергся запрещению по решению суда, который счел трансляцию иностранных фильмов "противоречащей традициям". Между тем за трансляцией следили три цензора, не "пропускавшие" сцены, в которых присутствует даже намек на показ любой части непокрытого женского тела.