В Косове объявлен траур в связи со смертью Ибрагима Руговы
RTV International
В Косове объявлен траур в связи со смертью Ибрагима Руговы Пятидневный траур объявлен в Косове в связи со смертью президента края Ибрагима Руговы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Косове объявлен траур в связи со смертью Ибрагима Руговы
RTV International
 
 
 
Пятидневный траур объявлен в Косове в связи со смертью президента края Ибрагима Руговы
RTV International
 
 
 
Ибрагим Ругова скончался в субботу в своей резиденции в столице Косово от рака легких
RTV International
 
 
 
Вплоть до среды - дня похорон лидера косовских албанцев - отменены все культурные и спортивные мероприятия
НТВ
 
 
 
Президент Албании Альфред Мойсию в воскресенье выразил соболезнования по поводу кончины Руговы председателю парламента Косово Неджаду Даци
НТВ

Пятидневный траур объявлен в Косове в связи со смертью президента края Ибрагима Руговы. Пресс-секретарь правительства Мухамед Хамити сообщил, что похороны состоятся в четверг на центральном кладбище Приштины.

Ибрагим Ругова скончался в субботу в своей резиденции в столице Косово от рака легких. Для косовских албанцев он являлся символом борьбы за отделение края от Сербии. В 2002 году Ругова стал первым президентом Косово и с тех пор бессменно занимал этот пост, несмотря на выявленное у него в сентябре 2005 года онкологическое заболевание, сообщает РИА "Новости".

Правительство Албании также объявило 23, 24 и 25 января днями общенационального траура в связи со смертью Руговы. Об этом сообщило в воскресенье албанское информационное агентство АТА.

В течение трех ближайших дней на зданиях всех государственных учреждений Албании будут приспущены национальные флаги. Вплоть до среды - дня похорон лидера косовских албанцев - отменены все культурные и спортивные мероприятия. Государственным и частным радио и телевизионным компаниям предписано передавать музыку траурного характера. В среду в полдень на несколько минут будет приостановлена работа всех предприятий и учреждений Албании.

Президент Албании Альфред Мойсию в воскресенье выразил соболезнования по поводу кончины Руговы председателю парламента Косово Неджаду Даци. На церемонии похорон лидера косовских албанцев будет присутствовать большая делегация руководства соседней Албании.