Четверо военнослужащих США убиты в бою в Ираке
RTV International
Четверо военнослужащих США убиты в бою в Ираке В окрестностях Мосула на севере Ирака произошел бой между военнослужащими США и отрядом племени Зейдан, сообщил телеканал Al-Arabia
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо военнослужащих США убиты в бою в Ираке
RTV International
 
 
 
В окрестностях Мосула на севере Ирака произошел бой между военнослужащими США и отрядом племени Зейдан, сообщил телеканал Al-Arabia
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телеканал Al-Jazeera сообщает, что двое военнослужащих США пострадали в Баакубе, где в засаду попал их военный джип
Архив NEWSru.com

В окрестностях Мосула на севере Ирака произошел бой между военнослужащими США и отрядом племени Зейдан, сообщил телеканал Al-Arabia. Вооруженные иракцы попытались воспрепятствовать обыску в доме одного из родственников Саддама Хусейна шейха Наввафа Зейдана, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, имеются убитые и раненые с обеих сторон. Свидетели инцидента сообщают, что в облаве участвовали до сотни спецназовцев. Из них как минимум четверо убиты. По сведениям телеканала, американскому командованию поступил сигнал о том, что в этом доме прячется бывший иракский диктатор.

Ранее на шоссе между городами Балад и Рамади к западу от Багдада был обстрелян американский джип. Погиб один солдат, еще один доставлен в госпиталь.

Как сообщил представитель Центрального командования ВС США, бронемашина с солдатами попала сегодня в засаду и была обстреляна из гранатомета.

Телеканал Al-Jazeera сообщает, что двое военнослужащих США пострадали в Баакубе, где в засаду попал их военный джип.