Cолдаты, поднявшие мятеж на Мадагаскаре, захватили военный лагерь вблизи аэропорта столицы страны Антананариву
Reuters
Cолдаты, поднявшие мятеж на Мадагаскаре, захватили военный лагерь вблизи аэропорта столицы страны Антананариву О требованиях мятежников пока ничего неизвестно. По его словам, ситуация находится под контролем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Cолдаты, поднявшие мятеж на Мадагаскаре, захватили военный лагерь вблизи аэропорта столицы страны Антананариву
Reuters
 
 
 
О требованиях мятежников пока ничего неизвестно. По его словам, ситуация находится под контролем
Reuters
 
 
 
Работа аэропорта блокирована
Reuters

Cолдаты, поднявшие мятеж на Мадагаскаре, захватили военный лагерь вблизи аэропорта столицы страны Антананариву. Об этом сообщил начальник столичной жандармерии генерал Ричард Равалуманана. Работа аэропорта блокирована.

"Солдаты ворвались в военный лагерь примерно в 5 часов утра, - отметил он. - Сейчас они удерживают лагерь. Мы пытаемся образумить их".

Как заявил ранее министр вооруженных сил Мадагаскара Андре Люсьен Ракутуаримаси, о требованиях мятежников пока ничего неизвестно. По его словам, ситуация находится под контролем, передает ИТАР-ТАСС.

На Мадагаскаре уже три года продолжается политический кризис после того, как бывший президент страны Марк Равалуманана был вынужден покинуть остров и уехать в Южную Африку. В 2011 году он был заочно признан виновным в гибели 30 оппозиционных демонстрантов, которые были убиты президентской гвардией в 2009 году во время протестов. Массовые выступления в итоге и привели к бегству президента из страны.