Израиль возобновляет практику "точечных" ликвидаций лидеров палестинских террористических группировок
Архив NEWSru.com
Израиль возобновляет практику "точечных" ликвидаций лидеров палестинских террористических группировок После убийства двух израильтян в начале недели, израильские войска арестовали минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан более 50 активистов "Исламского джихада"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль возобновляет практику "точечных" ликвидаций лидеров палестинских террористических группировок
Архив NEWSru.com
 
 
 
После убийства двух израильтян в начале недели, израильские войска арестовали минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан более 50 активистов "Исламского джихада"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник сразу несколько палестинских вооруженных группировок заявили, что "любые попытки агрессии в отношении лидеров палестинского сопротивления со стороны Израиля будут рассматриваться как агрессия по отношению ко всему палестинскому народу"
Архив NEWSru.com

Израиль возобновляет практику "точечных" ликвидаций лидеров палестинских террористических группировок.

Об этом газете Haaertz сообщил представитель министерства обороны еврейского государства, подчеркнув, что решение принято в ответ на серию терактов, осуществленных на этой неделе боевиками группировки "Исламский джихад" против граждан Израиля.

С февраля нынешнего года после заключения на саммите в Шарм-эш-Шейхе неформального соглашения о прекращении огня с палестинцами, Израиль воздерживался от нанесения "точечных" ударов по террористам.

Однако, после убийства двух израильтян в начале недели, израильские войска арестовали минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан более 50 активистов "Исламского джихада".

Во вторник сразу несколько палестинских вооруженных группировок выступили с совместным заявлением, в котором указали, что "любые попытки агрессии в отношении лидеров палестинского сопротивления со стороны Израиля будут рассматриваться как агрессия по отношению ко всему палестинскому народу". Таким образом они отреагировали на решение Израиля о возобновлении "точечных ударов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Заявление подписали представители группировок "Бригады мучеников Аль-Аксы", "Отряды Иерусалима", "Батальоны палестинского национального сопротивления", "Бригады Салахаддина" и "Бригады Абу ар-Риша".

В документе подчеркивается, что обязательства по палестино-израильскому соглашению о прекращении огня не исключают возможности нанесения "ответных ударов в случае совершения преступлений против палестинского народа".