В Великобритании скончался мужчина, которому нужно было похудеть хотя бы на 300 килограммов
Global Look Press
В Великобритании скончался мужчина, которому нужно было похудеть хотя бы на 300 килограммов
 
 
 
В Великобритании скончался мужчина, которому нужно было похудеть хотя бы на 300 килограммов
Global Look Press

В британском Дувре скончался 33-летний Карл Томпсон, известный как самый толстый человек Великобритании, весивший более 400 килограммов. Как пишет Kent Online, звонок с сообщением о смерти Томпсона поступил в полицию графства в 10:38 по местному времени в воскресенье, 21 июня. По всей видимости, смерть была ненасильственной. По словам соседей, операция по извлечению тела умершего из квартиры заняла несколько часов.

В начале мая Томпсон появился в передаче на телевидении, куда обратился за помощью: мужчина, чей вес приблизился к 415 кг, хотел похудеть, чтобы сохранить жизнь. Врачи предупредили его, что ему необходимо похудеть хотя бы на 300 кг.

Как пишет The Daily Mail, у Томпсона всегда были непростые отношения с пищей: склонность к перееданию преследовала его всю жизнь. Однако ситуация стремительно ухудшилась после смерти матери в 2012 году, которая скончалась от опухоли головного мозга. Ситуация резко ухудшилась, и вес Карла, который глушил горе едой, быстро увеличился вдвое, превысив 400 кг.

Последний год Томпсон не выходил из дома, питаясь фастфудом с доставкой на дом. Его жизнь полностью зависела от медработников, которые его кормили и мыли, так как он не мог делать этого самостоятельно. Он также потерял способность работать и жил на государственное пособие. Только на шоколад, по собственному признанию, он тратил по 10 фунтов в день (около 16 долларов).

Томпсон за последние годы не раз оказывался в больнице в связи с ухудшением здоровья, врач неоднократно предупреждали мужчину о скорой неминуемой смерти, если он не сбросит немедленно больше половины веса. При этом Томпсон отказался от операции на желудке и стремился похудеть при помощи диетолога и психиатра, о чем он и рассказал в передаче в начале мая.