Мощный взрыв прогремел у КПП "Эрец"
Архив NEWSru.com
Мощный взрыв прогремел у КПП "Эрец" Взрыв прогремел спустя несколько часов после ликвидации духовного лидера "Хамаса" шейха Ахмеда Ясина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел у КПП "Эрец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв прогремел спустя несколько часов после ликвидации духовного лидера "Хамаса" шейха Ахмеда Ясина
Архив NEWSru.com
 
 
 
КПП "Эрец" был открыт в воскресенье после недельного перерыва
AP Photo

В ответ на ликвидацию духовного лидера террористического движения "Хамас" Ахмеда Ясина палестинские экстремистские группировки угрожают Израилю массовыми терактами в ближайшие часы. Израильская армия блокировала Западный берег реки Иордан, все силы безопасности приведены в состояние повышенной боеготовности.

Рядом с КПП в Газе взорвано взрывное устройство, а в израильском городе палестинец пытался топором зарубить трех израильтян.

Ясин был убит прямым попаданием нескольких ракет, выпущенных на рассвете в понедельник с израильского вертолета по нему и его телохранителям.

Взрыв у КПП "Эрец"

Рядом с контрольно-пропускным пунктом "Эрец", расположенным на границе сектора Газа с Израилем, взорвана бомба. Взрыв прогремел спустя несколько часов после ликвидации духовного лидера "Хамас" шейха Ахмеда Ясина.

Агентство Reuters сообщает, что взрыв произошел на палестинской стороне.

"На палестинской стороне, возможно, сдетонировало небольшое взрывное устройство", - заявил Reuters израильский солдат.

По предварительной информации, у КПП "Эрец" могла взорваться ракета "Кассам". Информации о жертвах пока не поступало.

Нападение в Рамат-Гане

Агентство "Курсор" сообщает, что в Рамат-Гане, на улице Бен-Гурион, неизвестный, вооруженный топором, напал на группу израильтян.

Сообщается о двух раненых - молодом человеке и девушке. Степень ранений определяется как легкая.

Нападавший - житель Палестинской автономии из деревни Бидия - задержан.

В полиции утверждают, что речь идет о преступлении, совершенном на националистической почве. Подробности инцидента выясняются. Возможно, палестинец мстил израильтянам за смерть шейха Ясина.

КПП "Эрец" был открыт в воскресенье после недельного перерыва

Решением израильского руководства 21 марта возобновил свою работу контрольно-пропускной пункт "Эрец" на севере сектора Газа.

Через него смогут проходить палестинские рабочие, обладающие разрешением на работу в Израиле. Ежедневно через КПП проходят до 15 тыс. палестинцев.

"Эрец" был закрыт в прошлое воскресенье, после теракта в Ашдоде, совершенного террористами из Газы. В результате двух взрывов в порту города погибли 10 израильтян.