156 британских дипломатов и членов их семей покинут Пакистан из-за угроз терактов
Архив NTVRU.com
156 британских дипломатов и членов их семей покинут Пакистан из-за угроз терактов Отъезд такого значительного числа дипсотрудников напрямую не связан с кризисной ситуацией, возникшей в отношениях между Пакистаном и Индией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
156 британских дипломатов и членов их семей покинут Пакистан из-за угроз терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отъезд такого значительного числа дипсотрудников напрямую не связан с кризисной ситуацией, возникшей в отношениях между Пакистаном и Индией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посольство приняло решение об эвакуации части своего персонала в связи с угрозами в адрес дипломатов со стороны экстремистских группировок
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге в британских дипмиссиях Пакистана останется всего 90 человек
Архив NTVRU.com

Как сообщает РИА "Новости", 156 британских дипломатов и членов их семей покинут в самое ближайшее время Пакистан из-за угрозы терактов со стороны экстремистских организаций. Об этом сообщили в среду в министерстве иностранных дел Великобритании.

По словам сотрудника МИД, 130 британцев покинут посольство Великобритании в Исламабаде и 26 человек - консульство в Карачи.

Отъезд такого значительного числа дипсотрудников, как пояснили в министерстве, напрямую не связан с кризисной ситуацией, возникшей в отношениях между Пакистаном и Индией. В итоге в британских дипмиссиях Пакистана останется всего 90 человек.

Посольство Великобритании в Пакистане приняло решение об эвакуации части своего персонала в связи с угрозами в адрес дипломатов со стороны экстремистских группировок, передает ИТАР-ТАСС.

Как стало сегодня известно, по этой же причине британская дипмиссия на неопределенное время закрыла визовую секцию и аналогичные офисы в своих генеральных консульствах в Пакистане.

В связи с этим посольство Великобритании выступило со специальным заявлением, в котором подчеркивается, что угрозы в адрес находящихся в Пакистане британских граждан восприняты "серьезно". Всем им рекомендовано предпринять особые меры для обеспечения собственной безопасности.

С января этого года в результате терактов и насилия в Пакистане погибли 15 иностранцев и более десяти получили ранения. Широкий резонанс получило убийство в феврале в Карачи американского журналиста Перла и гибель в результате взрыва бомбы там же в этом месяце одиннадцати французских граждан.