Повторное голосование в кнессете по чрезвычайной экономической программе состоялось сегодня
Архив NTVRU.com
Повторное голосование в кнессете по чрезвычайной экономической программе состоялось сегодня В итоге 65 депутатов проголосовали за, 26 - против, 7 воздержались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Повторное голосование в кнессете по чрезвычайной экономической программе состоялось сегодня
Архив NTVRU.com
 
 
 
В итоге 65 депутатов проголосовали за, 26 - против, 7 воздержались
Архив NTVRU.com
 
 
 
После первого голосования в кнессете Ариэль Шарон отправил в отставку четырех министров и их заместителей - членов ортодоксальных партий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Шарон заявил, что не может быть и речи об их возвращении в правительство
Архив NTVRU.com

Повторное голосование в кнессете по чрезвычайной экономической программе состоялось сегодня. В итоге 65 депутатов проголосовали за, 26 - против, 7 воздержались. Среди воздержавшихся - вся фракция партии "Шинуй". Фракции ШАС и "Яадут ха-Тора" отсутствовали в полном составе, сообщает Sem40.

Ранее председатель коалиции Зэева Бойма ("Ликуд") заявил, что программа будет принята большинством голосов, даже если ультраортодоксальные партии проголосуют против. По словам экспертов, если бы программа не прошла и на этот раз, досрочные выборы были бы неминуемы.

В соответствии с распоряжением премьер-министра Ариэля Шарона, накауне его канцелярия не вела никаких переговоров с представителями двух ультрарелигиозных партий. Как говорили представители коалиционных фракций, диалог с ультрарелигиозными политиками об их возвращении в коалицию мог начаться лишь в том случае, если бы они проголосовали за принятие экономической программы. Как известно, представители ШАС и "Яадут ха-Тора" просто не пришли на это голосование.

По окончании голосования Ариэль Шарон заявил, что поскольку ультрарелигиозные фракции не отдали свои голоса за программу, не может быть и речи о их возвращении в правительство.

В понедельник, после первого голосования в кнессете, Ариэль Шарон отправил в отставку четырех министров и их заместителей - членов ортодоксальных партий. Если эти партии выйдут из коалиции, кабинет Шарона сохранит поддержку лишь половины депутатов парламента, что в перспективе может привести к досрочным выборам.