12 палестинцев вывезли с Кипра на двух самолетах
Euronews
12 палестинцев вывезли с Кипра на двух самолетах На поле ларнакского аэродрома бойцы интифады въехали в специальном автобусе, сопровождавшемся эскортом машин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
12 палестинцев вывезли с Кипра на двух самолетах
Euronews
 
 
 
На поле ларнакского аэродрома бойцы интифады въехали в специальном автобусе, сопровождавшемся эскортом машин
Euronews
 
 
 
Эти боевики, подозреваемые Израилем в терроризме, входили в состав группы из двухсот палестинцев, месяц находившихся в израильской осад в церкви Рождества Христова в Вифлееме
Yahoo!

12 палестинцев, депортированных Израилем на Кипр, отправлены в страны Евросоюза. Трое палестинцев вылетели из аэропорта Ларнака в Италию маленьким пассажирским авиалайнером. Чуть позже в воздух поднялся и большегрузный самолет испанских ВВС с девятью палестинцами на борту, которые направляются в различные страны Европы. Первая его остановка запланирована в Греции, где на землю должны сойти двое палестинцев.

На поле ларнакского аэродрома бойцы интифады въехали в специальном автобусе в сопровождении эскорта машин, в числе которых были замечены автомобили послов Италии и Испании, а также официального представителя Палестинской национальной администрации на Кипре.

Перед тем, как сесть в разные самолеты, палестинцы тепло попрощались друг с другом. Они вели себя очень раскованно и благодарили сопровождавших их лиц.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE, итальянский самолет должен совершить посадку в Риме, "испанец", взявший курс на Мадрид, совершит промежуточную посадку в Афинах.

Эти боевики, подозреваемые Израилем в терроризме, входили в состав группы из двухсот палестинцев, месяц находившихся в израильской осаде в церкви Рождества Христова в Вифлееме. Их депортация стала одним из условий снятия блокады с храма.

Как сообщило министерство иностранных дел Испании, эта страна и Италия примут по три боевика, по два - Греция и Ирландия, по одному - Португалия и Финляндия. Один останется на Кипре.