О том, что Кастро-старший не бедствует, было известно и до издания книги с признаниями телохранителя. В 2006 году журнал Forbes назвал кубинского революционера одним из десяти самых богатых глав государств планеты
Global Look Press
О том, что Кастро-старший не бедствует, было известно и до издания книги с признаниями телохранителя. В 2006 году журнал Forbes назвал кубинского революционера одним из десяти самых богатых глав государств планеты Кубинский лидер полностью отошел от дел в 2008 году, передав бразды правления страной своему младшему брату Раулю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О том, что Кастро-старший не бедствует, было известно и до издания книги с признаниями телохранителя. В 2006 году журнал Forbes назвал кубинского революционера одним из десяти самых богатых глав государств планеты
Global Look Press
 
 
 
Кубинский лидер полностью отошел от дел в 2008 году, передав бразды правления страной своему младшему брату Раулю
Global Look Press
 
 
 
Помимо особняка в Гаване, у революционера есть "бунгало с частным молом экстра-класса". Также он обладает "ангольскими бриллиантами, которые хранит в коробках из-под своих любимых сигар Cohiba"
Global Look Press

Хуан Рейнальдо Санчес, который на протяжении 17 лет был одним из самых преданных телохранителей Фиделя Кастро, но потом "впал в немилость", рассказал, что команданте ведет отнюдь не спартанский образ жизни, болея душой за родину, а, напротив, живет "как феодальный князек". Об этом сообщает газета La Stampa, которую цитирует InoPressa.

О роскошной недвижимости кубинского революционера его бывший телохранитель поведал в книге "Тайная жизнь Фиделя Кастро". Из статьи итальянского издания следует, что за свою политическую карьеру Кастро обзавелся "огромным особняком в Гаване с боулингом на крыше, баскетбольной площадкой и медицинским центром, оснащенным самой современной техникой".

Помимо особняка в Гаване, у революционера есть "бунгало с частным молом экстра-класса". Также он обладает "ангольскими бриллиантами, которые хранит в коробках из-под своих любимых сигар Cohiba". Издание со ссылкой на книгу бывшего телохранителя отмечает, что у Кастро, помимо прочего, имеется яхта Aquarama II с килем из ценных ангольских пород дерева.

Более того, в распоряжении Кастро, по данным Санчеса, находится частный остров Cayo Piedra с дельфинами, фермами по разведению карибских черепах и самыми разнообразными условиями для комфортного проживания.

Впрочем, о том, что Кастро-старший не бедствует, было известно и до издания книги с признаниями телохранителя. В 2006 году журнал Forbes назвал кубинского революционера одним из десяти самых богатых глав государств планеты. По данным американского журнала, находясь у власти, Кастро присваивал себе часть прибыли государственных компаний, и таким образом заработал около 900 миллионов долларов.

Сам политик в ответ на публикацию пообещал уйти в отставку, если будет доказана опубликованная информация. Кубинский лидер полностью отошел от дел в 2008 году, передав бразды правления страной своему младшему брату Раулю.